Уникальные идеи хранения вещей в маленькой прихожей

Уникальные идеи хранения вещей в маленькой прихожей

Оформление

Идеальной версией для залов стали шкафы-купе, которые отличаются хорошей вместительностью. Это позволяет размещать много вещей, а презентабельный вид прекрасно гармонирует с любым интерьером. Смотрится стильно и современно, во многом благодаря особой конструкции дверей – они раздвижные. Такая особенность даёт возможность свободно пользоваться всем прилегающим к шкафу пространством зала.

Основное отличие

Устройство раздвижных дверей представляет собой горизонтальные направляющие, которые помогают открывать и закрывать фасадные двери на колёсиках. Их всего три вида:

  • Безрамную систему признают одной из простых и доступных вариантов. В её составе пара дверей на внутренних роликах. Главным достоинством такого механизма считается лёгкость монтажа. В то же время такие двери ненадёжные, технологические детали требуют постоянную регулировку, а колёсики быстро выходят из строя. Да и конструкцией модель малопривлекательная;
  • Двери, обрамлённые металлической рамкой, надёжно защищающей от повреждений, а также гарантирует плавность и мягкость при передвижение. Минус приспособления – при перекосах полотна, возможно из трека могут выскочить ролики;
  • Рамочную систему относят к наиболее надёжным. Жёсткая конструкция предупреждает деформацию. Закрепление дверей враспор на нижнем треке обеспечивает надёжность системе.

Планировка по правилам

Правильно приобрести шкаф-купе для зала несложно, если знать, что в нём будет размещаться. Затем мебель выбирается по дизайнерским меркам. Её стиль определяется привлекательностью дверей. Интересный и современный вид отличает фасады феленчатого или рамочного типов. Для них характерна рамка со вставленным заполнителем. Их делают из разных материалов, поэтому у неё повышенный потенциал для декорирования.

Прекрасно украшает подобную мебель наличие стеклянного или зеркального фасада. Цветному стеклу или зеркалу с рисунком становится подлинной изюминкой зала. Есть модели с дверями, выполненными из специального стекла.

Фасады бывают также цельными и феленчатыми. Популярностью пользуются рамочные модели, которых отличает практичность и долговечность.

Для цельных деревянных плит присуще устойчивость к влажности, также они хорошо переносят механические повреждения. Изделия с красивыми фасадами из дерева смотрятся дороже остальных. Многие из них украшены декоративными вставками и резными узорами. Функциональность и привлекательность внешнего вида современного шкафа-купе гостиной зависят от числа дверей. Идеальный вариант – минимум две и максимум четыре створки дверей. Их могут увеличить только ширина проёма.

Дополнительные элементы

Многообразные дополнения делают шкафы-купе для гостиной функциональнее и практичнее:

  • Оригинально выглядят модели со стеллажами углового типа. На них больше возлагается декоративная функция. Попутно они служат отличным прикрытием боковых стен шкафов. После расстановки различных декоративных предметов стеллажи придают гостиной комнате особую стильность;
  • Также декоративно-функциональными свойствами одновременно обладает подсветка – удобно при поиске вещей. Светодиодные лампочки обеспечивают яркое и безопасное освещение, а вот с галогенными нужно быть осторожнее;
  • Зал обычно является самой большой комнатой в квартире или доме. Поэтому для него подбирают такую мебель обязательно с полками или нишами под электронику и телевизор.

Таким образом, современный шкаф-купе для гостиной – подходящий вариант даже для небольших комнат. Они реально экономят пространство помещения, вмещают много вещей и предметов, украшают квартиру. Главное, сделать правильный выбор.

Обратный звонок

У вас остались вопросы?

Наш менеджер перезвонит Вам. Это бесплатно!