Преимущества углового шкафа для гостиной

Преимущества углового шкафа для гостиной

Оформление

Основное преимущество использования встроенного шкафа-купе - компанктность.

В статье мы ознакомим вас со всеми достоинствами шкафа-купе. Кроме того, изучим вопрос о недостатках конструкции. А выбор, конечно же, оставим за вами.

Внешний вид – первое преимущество

Так как «встречают по одежке», мы решили начать именно с этого. Внешние характеристики в целом создают раздвижные двери, фасадная часть.

Оформление изделия многовариантное: масса видов материалов, комплектующих, которые способствую созданию уникальных фасадов соответствие отделки видов мебели, стены, иных деталей пространства в доме

Что касается фасада, он может быть выполнен из:

  • Плиты для отделки;
  • Филенки;
  • Стекла.

Чтобы украсить конструкцию, используют зеркала с фацетом. Последняя представляет собой деталь произвольной формы, которая фиксируется при помощи клея на плиту ДСП. Допускается комбинация материалов. Такое явление встречается только в шкафах-купе. И все благодаря надежности крепления двери. Согласитесь, это одно из преимуществ.

Идеальное строение

Производитель выпускает шкафы-купе, как встроенную мебель. Такой подход гарантирует перепроектировку конструкции на основе замеров, полученных от заказчика. Результат идеальный: 100% встраивание мебели в пространство комнаты без вреда оформлению.

Установка шкафа-купе позволяет использовать несущие части, каркас, как силовые элементы. Это повышает уровень прочности и устойчивости изделия, формирует своеобразный фундамент для нее.

Встроенный шкафа-купе гарантирует отсутствие щелей, высокую гигиеничность и эстетику.

Конструкция и материалы: кратко о главном

Встроенная мебель данного типа требуем для производства использования ДСП, частей стального сотового типа (различные по габаритам), их комбинации.

Элементы внутреннего пространства шкафа-купе либо фиксируются, либо делаются выдвижными. На их габариты влияют только предпочтения заказчика. Такие элементы очень удобны для хранения и использования разных вещей. Полочки с ячейками и корзины из металлической сетки позволяют проветривать вещи, достать их при необходимости.

Шкаф может иметь антрисоль или не иметь ее, полочки могут быть открытые или закрытые – комбинаций множество.

Что касается двери, как правило, она раздвижного типа. Таким образом экономится пространство – ещё один плюс в сторону изделия.

Двери могут фиксироваться одним из способов:

  • Монтаж двери в раму из алюминия, двигающей по нижней части трека. Недостаток: необходимость регулярной очистки от загрязнений.
  • Ролики движутся по треку, который фиксируется к потолку. Нижний трек в таком случае находиться под полом.

Иногда двери распашного типа крепят на мебельные петли, откидные двери – на металлических креплениях. Выбор зависит от пожеланий заказчика.

Есть ли недостатки в шкафа-купе

В число минусов при использовании мебели данного вида входит невозможность перемещения шкафа. Но не думаем, что вы регулярно переставляете такую габаритную мебель по дому. Потому, недостаток несущественный.

Специалисты рекомендуют

Если вы решили купить шкаф-купе, обязательно продумайте место его расположения. Учтите особенности освещения места: если темно, закажите конструкцию с зеркалом.

Если планируется хранение книг или посуды в таком шкафу, пускай двери будут выполнены из стекла. Для гостиной идеальным вариантом станет купе с полками открытого типа.

Сделайте наброски и осуществите свою мечту.

Обратный звонок

У вас остались вопросы?

Наш менеджер перезвонит Вам. Это бесплатно!