Преимущества стенки для гостиной

Преимущества стенки для гостиной

Оформление

Подобная мебель не только удобна и эргономична, но и весьма функциональна. Большая вместительность стенки для гостиной позволяет отказаться от громоздких изделий меблировки. Попутно таким комплексом удаётся выгодно скрыть имеющиеся изъяны, которые дало неудачное решение в планировке и отделке зала. Наконец, красивая стенка способна по-настоящему украсить гостиную комнату.

Модульный комплект

По разновидностям они подразделяются на три основных типа, которые определены по их назначению:

  • К платяным шкафам относятся закрытые модели – они обеспечивают защиту содержимому от загрязнения пылью, а также закрывают вещи от посторонних взглядов;
  • Особенностью модульного типа является то, что секция принадлежит единой стилистике. Модели бывают открытыми или с дверцами. Его обязательно ставят в угол комнаты, и он становится центром конструкции любой стенки;
  • И к третьему виду угловых шкафов относятся узкие и высокие пеналы – в них размещают книги, декоративные изделия. Для таких моделей характерно наличие одинарных дверей, хотя встречаются и с открытыми частями.

Вместительность зависит от формы и системы хранения

Большинство стенок для гостиной имеют конструкцию, в состав которой имеются отдельные модули для размещения одежды, посуды, литературы. Наряду с этим выделяется место под теле-, видео- и аудиотехнику. Её легко подобрать в полном соответствии со своими потребностями.

Такая мебель привлекательна множеством преимуществ, в том числе экологичностью, долговечностью и легкой установкой. Популярностью среди потребителей пользуются как корпусные, так и встроенные модели:

  • Корпусные стенки – это набор изделий в стандартной конструкции, расставляемых у стены. Они снабжены каркасом – в него монтируются остальные элементы. Отличаются мобильностью – легко перемещаются по углам зала или переставляются в соседнюю комнату. Эффектно выглядят так называемые «модульные горки». В стандартном составе разнообразные секции, начиная комодом и заканчивая сервантом;
  • К распространённым видам относятся Г-образная мебель. Центром конструкции становится платяной шкаф, размещённый в углу. В большом зале выглядит очень красиво. Этот вид относится к разряду полноценных систем хранения вещей;
  • Не меньший спрос наблюдается на встроенные стенки для гостиных, которые практичнее. Они формируются на основе имеющихся нишевых поверхностей, позволяя эффективно использовать площадь комнаты.

Восхитительным решением при оформлении зала с нормальным или низким потолком становится встроенный шкаф до потолка. Они визуально делают зал выше. А для высоких комнат лучше выбирать корпусную стенку – встроенные модели в таких помещениях выглядят громоздко.

Заслуживает пристального внимания встроенные в стену гостиной комнаты шкафы-купе. Отдельные модульные секции могут быть открытыми. К примеру, на открытых полках и этажерках для размещения художественной литературы, праздничного сервиза, декоративных предметов.

Такие стенки, если на них установлены большие зеркала, то можно получить визуальное увеличение комнаты.

Как правильно выбирать стенку?

При покупке стенки для гостиной главными ориентирами выбора становятся функциональные возможности, дизайн, а также из какого материала она сделана. Качественными и долговечными будут изделия из дерева, но такие модели являются увесистыми, да цена на них довольно высокая. Альтернативным простым, доступным по стоимости является ДСП. Более высокими качественными параметрами и экологичностью отличается МДФ – высокопрочный и не боящийся влажности материал.

Для гарнитура важна функциональность. По внутреннему наполнению стенку можно подобрать под свои индивидуальные потребности. Для верхней одежды сейчас выпускаются секции с разными типами штанг для вешалок. В высоком шкафу устанавливаются антресоли, в которых помещаются редко используемые вещи. Значимо наличие обувного отсека. Особая роль у секции для шапок и шляп. Небольшие ящики выдвижного типа и разнообразные полки используются для аксессуарных предметов и косметических изделий. Также нужно место галстуки, ремни, пояса, корзинки для зонтов.

Разнообразный ассортимент современной мебели позволяет найти стенку, подходящую по дизайну, функциональным возможностям и габаритам каждому покупателю. И она обязательно станет как вместительным хранилищем вещей, так и стильным элементом интерьера зала. При правильном выборе закрытой или открытой стенки она будет гармонировать с существующим оформлением комнаты.

Обратный звонок

У вас остались вопросы?

Наш менеджер перезвонит Вам. Это бесплатно!