Как правильно выбрать шкаф-купе на заказ?

Как правильно выбрать шкаф-купе на заказ?

Оформление

Прежде чем заказывать шкаф-купе по индивидуальным замерам и дизайну, обязательно нужно учитывать несколько факторов. Чтобы не ошибиться с выбором, ниже можно ознакомиться с основными советами. Они помогут изготовить подходящую модель, которая будет отличаться оригинальным дизайном и прослужит длительное время.

1. Ознакомьтесь с современными трендами. В настоящее время мебельное производство представляет множество различных вариантов конструкций, в соответствии с предпочтениями заказчика. По этой причине важно рассмотреть, ознакомиться с новыми и актуальными моделями, выбрать для себя подходящий вариант.

2. При заказе изготовления шкафа-купе обязательно учитывайте отличительные характеристики помещения. В комнате, где есть ниша, шкаф-купе станет отличным вариантом для хранения вещей. Вытянутое пространство можно скорректировать с помощью геометрии, установив мебельную конструкцию вдоль небольшой стены.

3. Правильный выбор типа конструкции. Они подразделяются на несколько видов:

  • Корпусные: в любой удобный момент шкаф можно разобрать и установить в другом месте;
  • Встроенные: монтаж полок и дверей осуществляется к потолку или стенам;
  • Полувстроенные: стенки шкафа монтируются в потолок или стену комнаты.

4. При изготовлении шкафа можно самостоятельно выбрать вид открывания дверей. В мебельной конструкции могут устанавливаться раздвижные двери, работа которых будет осуществляться с помощью роликов. Подвесные элементы раздвигаются только за счет верхних роликов. Работа навесных дверей основывается на системе направляющих, которая скрывается в корпусе конструкции.

5. Оцените свои предпочтения и возможности. Прежде чем заказывать шкаф-купе, сопоставьте два основных момента: что здесь будет храниться, какие возможности у вас есть, чтоб осуществить задуманное. Позволяет ли пространство монтировать большой шкаф или есть смысл изготовить несколько мебельных конструкций? Внимательно отнеситесь к решению данного вопроса, чтобы впоследствии не оказалось, что вам некуда положить сноуборд или спрятать дорожную сумку.

6. Не стоит экономить на качестве. При изготовлении шкафа-купе используйте только качественные комплектующие элементы. Только так мебельная конструкция будет прочной, надежной и прослужит долгие годы.

Некачественный шкаф-купе может не только в скором времени потребовать замены, но и нанести вред вашему здоровью. В таких конструкциях, как правило, применяется ДСП с низким уровнем качества, для которого характерны вредные испарения. Для системы хранения вещей стоит выбирать только износоустойчивые и экологически безопасные материалы.

  • Выбор наполнения. Наполнение мебельной конструкции должно полностью соответствовать вашим требованиям и предпочтениям. Если у вас есть большое количество мелких вещей, то лучше акцентировать внимание на выдвижных ящиках. Если вещи в основном хранятся на вешалках, то лучшим вариантом будет установка штанг.
  • Выбор оформления фасадов. В современном мебельном производстве предоставляется возможность выбора различных фасадов: от классических вариантов до зеркальных дверей с фотопечатью. Вы сможете самостоятельно выбрать стилевое решение в соответствии с интерьером помещения.
  • Наличие подсветки. Подсветка – удобная и практичная функция в шкафу-купе. С ее помощью можно с легкостью найти даже самые мелкие вещи. Также свет лампочек позволит создать уютную атмосферу в помещении.

Прежде чем заказывать изготовление шкафа, учтите вышеуказанные рекомендации, чтобы создать ту систему хранения вещей, которая подходит именно вам.

Обратный звонок

У вас остались вопросы?

Наш менеджер перезвонит Вам. Это бесплатно!