Гардеробная в прихожей

Гардеробная в прихожей

Оформление

Обустроив гардеробную в прихожей можно грамотно использовать свободную площадь квартиры. Это место идеально подойдёт для такого преобразования, благодаря которому вся обувь и вещи будут под рукой в любое время. Особенно часто используемые и необходимые для выхода на улицу. Если знать, какая встраиваемая мебель больше всего подойдёт для обустройства, то создать максимально функциональную гардеробную в прихожей вполне возможно даже в маленькой квартире.

На практике встречаются несколько способов решения этого важного вопроса.

Комната в коридоре

При достаточно большой площади прихожей или коридора с нестандартной планировкой есть возможность соорудить отдельное помещение. Для этого достаточно перегородить место для хранения вещей от остальной части гипсокартонной стеной. Получится настоящая отдельная гардеробная комната.

Если приобретаются готовые шкафы для прихожей, то нужно выбирать модели с открытой структурой – такие конструкции зрительно расширяют пространство и вносят больше привлекательности в дизайнерское оформление. При этом подобная гардеробная будет выглядеть аккуратнее, если завуалировать её при помощи ткани или раздвигающихся дверей.

По цветовому решению можно выбрать любые варианты – яркие, пастельные, природные или контрастные оттенки – всё это придаёт конструкции современный стиль.

Открытый тип

Хорошим вариантом при оборудовании гардеробной в прихожей, в которой имеются глубокие ниши, станет встроенная мебель открытого типа. Ниши отлично подходят для установки всевозможных полок, вешала из труб, «открытых» обувных тумбочек. Если всё это дополнить удобным пуфом и зеркалом на стене или полу, то смотреться такое пространство хранения вещей будет безупречно.

Угловая гардеробная

Небольшая прихожая замечательно подойдёт для обустройства гардеробной в угловом пространстве. Если правильно подойти к планировке, то даже такую малую площадь можно сделать достаточно ёмким и функциональным хранилищем для обуви и одежды.

Шкаф-купе

Для совсем маленьких помещений, где даже не поместится компактная гардеробная, приемлемым выходом из ситуации станет приобретение вместительного шкафа. Они полностью продуманы, поэтому удобные и практичные. Возможно, только придётся приобрести обувную тумбу – обязательно с откидными дверцами. Это рационально для использования в узких комнатах.

Шесть составляющих идеальной гардеробной

  • Встраиваемый гарнитур для гардеробной комнаты обязательно должен состоять из штанг разных уровней;
  • Удобные ящики для хранения нижнего белья, носков, и чулок – в количестве нескольких штук;
  • Полки под сложенные вещи, так как повседневную одежду размещают в наиболее доступных местах. Нижние и верхние полки занимают для хранения несезонной одежды и вещей, которые требуются нечасто;
  • Отдельно выделяется место, где планируется мелкие предметы и аксессуары;
  • Особое удобство и функциональность гардеробной придаёт наличие комфортного пуфа и зеркала с хорошим обзором.

Устройство гардеробной в прихожей становится идеальным вариантом практически при любой площади пространства. Рациональное использование помещения позволяет поддерживать порядок в гардеробе, а также в хранении разнообразных аксессуаров. В ней удобно не только хранить вещи, но и быстро находить их. Поэтому это является практичным решением в любой квартире или доме.

Обратный звонок

У вас остались вопросы?

Наш менеджер перезвонит Вам. Это бесплатно!