Гардеробная комната из полок

Гардеробная комната из полок

Оформление

Современным стеллажам для гардеробных характерна универсальность: на них хранится одежда, обувь и различные аксессуарные принадлежности. Такой вариант обустройства позволяет рационально воспользоваться имеющимся пространством, подходит для маленьких и больших гардеробных комнат.

Какие бывают стеллажи?

Самыми популярными считаются модульные стеллажи. Это подтверждается огромным спросом на них. По конструкции удобная система представляет комплекс из вертикальных стоек, на которых закреплены разнообразные ящики и полки. Такой вид можно подогнать под конкретный размер своей гардеробной комнаты, то есть легко переделать в большой или маленький стеллаж. Привлекают они простотой установки и ухода.

Кроме модульных вариантов, рынок предлагает ещё три популярных типа стеллажей:

  • Неразъёмные – это шкафы, в которых устроены отдельные отделы для верхней одежды, обуви и других вещей, в том числе с полками под аксессуары. К таким гардеробам относят системы на тканевой основе – у них металлический каркас и тканевый чехол. Часто они оснащаются полками;
  • Корпусные – такие модели состоят из множества секций, размещённых вплотную или раздельно;
  • Каркасные – устройства на металлических стойках. Простая сборка с возможность внесения изменений в конструкцию путём переустановки комплектующих деталей. Их можно сделать как с деревянными, так и металлическими полками. Это оптимальный вариант для хранения гардероба с постоянной вентиляцией.

Обязательные элементы

Обязательными элементами, независимо от вида стеллажа, являются соответствующие отделы, в которых можно раздельно хранить:

  • Рубашки и брюки;
  • Обувь;
  • Вещи и аксессуары.

Стеллажные полки

Довольно редко в гардеробных комнатах допускается использование открытых полок. Однако, разместив их, к примеру, под потолком, можно получить дополнительное пространство для приспособлений хранения. В них удобно хранить сезонную одежду и обувь. К удобным и практичным относятся выкатные полки – благодаря им, любая хранимая вещь находится сразу, потому что всё на виду.

Размеры стеллажей

Если выбирается многоуровневый стеллаж, то есть модели разных габаритов и комплектации. В нижних отделах вещи будут храниться в ящиках, корзинах, полках, а в верхних отсеках оборудуется место под принадлежности, которые используются нечасто.

В большую гардеробную комнату целесообразно приобрести два вида стеллажей: полочные и штанговые для одежды, и пантографы для подпотолочного пространства.

По своей форме стеллажи бывают самыми разными: начиная П-образными и закачивая параллельными конструкциями.

Материал изготовления

По материалу производства стеллажи могут быть:

  • Металлическими – считаются самыми практичными и надёжными, гарантируют продолжительную эксплуатацию;
  • Деревянными – отличаются привлекательным видом и приемлемой стоимостью. Большой плюс в том, что особо не нужно рассчитывать нагрузку и уход;
  • Пластиковыми – достаточно прочный стеллаж. Есть возможность подобрать изделие по цветовому решению.
  • Гипсокартонные – такие стеллажи не рассчитаны на большую нагрузку.

Какой выбрать стеллаж – решает хозяин гардеробной комнаты.

Самый лучший стеллаж

Таким изделием может считаться только стеллаж, созданный по индивидуальному заказу. Традиционные модели массового производства не всегда радуют качественными параметрами, в том числе использованных материалов. Фабрика мебели «РЕОС»:

  • Во-первых, производит стеллажи по чертежам заказчика;
  • Во-вторых, из экологических комплектующих.

Компания помогает получить комфортную мебель, которая полностью отвечающую потребностям клиента и соответствует конкретным параметрам помещения.

Обратный звонок

У вас остались вопросы?

Наш менеджер перезвонит Вам. Это бесплатно!